- Каждое утро еду по Владивостокскому шоссе и из окна маршрутки вижу ужасные надписи на стенах подземного перехода возле школы № 28. Года три они здесь «красуются». Когда, наконец, их закрасят?

022

Давно пора закрасить надписи на стенах перехода.

Валентина Алексеевна:

- Каждое утро еду по Владивостокскому шоссе и из окна маршрутки вижу ужасные надписи на стенах подземного перехода возле школы № 28. Года три они здесь «красуются». Когда, наконец, их закрасят? Автобусные остановки в микрорайоне Южном тоже все исписаны, заклеены рекламными плакатами и объявлениями. Приближаются Первомай, День Победы, но по улицам Уссурийска, по которым въезжаешь в город, этого не видно.

Вера Ивановна:

- Прежде чем требовать порядка и чистоты от кого-то, нужно начинать с себя. На Междуречье на ул. Францева, 23, за магазином, есть мусорная площадка. Экологический оператор работает хорошо - бытовые отбросы вывозятся регулярно, мусор возле контейнеров убирается. Но большинство жильцов почему-то ставят мешки с отходами рядом. Получается, что контейнеры полупустые, а перед ними растет гора пакетов. Ветром мусор разносится по всей округе. Потом возмущаемся, что на улицах грязно. Мы же сами и сорим.

Валентина Николаевна:

- Два месяца назад моей правнучке исполнился год. И все 60 дней внучка пытается записаться в детскую поликлинику к специалистам, которых положено пройти ребенку в этом возрасте. Но нет талонов, потому что кто-то на больничном, кто-то ушел в отпуск и так далее. Идти к платным врачам нет возможности, так как в молодой семье двое детей, работает только отец. Как быть?

Сергей Михайлович:

- В прошлом номере «К» прочитал про Сухой ручей, который нуждается в очистке. Возмущает, что это жители нашего, а не другого города скидывают в речку мусор, а потом требуют от администрации УГО спасти ее от экологической катастрофы. Так же и с закрытым туалетом за кинотеатром «Россия». Кто исписал его стены? Наша молодежь, которую так воспитали. Кто мусор не убрал, порядок вокруг не навел? Да наши же горожане. А опять администрация виновата, что не реагирует.

Галина Николаевна:

- На днях стала невольным свидетелем, как сносили остановку «Комарова» напротив магазина «Идеал». Рабочие разбирали крышу, срезали стены. Удивило, что хорошее сооружение ломают. Говорят, так начальство велело, все-равно все их будут менять на новые. Приезжаю на 5 километр и вижу страшную остановку напротив бывшего магазина «В-Лазер». Половины крыши нет, лавочка еле держится. Почему бы ее сначала не снести, а уже потом приниматься за то, еще может послужить людям?

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...