Для переселения граждан из аварийного жилья в Уссурийске построят шесть многоэтажек.

015

Подрядные организации, которым предстоит возводить муниципальные дома в общей сложности почти на 700 квартир, уже определены. В их числе местные «Арт-строй», «Домаск СЗ», «Тор» и владивостокская «Атмосфера строй».

Их силами новые многоэтажки поднимутся в разных микрорайонах Уссурийска. На все про все строительным компаниям отводится 382 дня после заключения контракта.

Две девятиэтажки, на 100 квартир каждая, поднимутся в Междуречье, на улице Александра Зеленского. На выполнение работ под ключ фирма «Арт-строй» получит 537 млн рублей.

Еще одна девятиэтажка появится на улице Плантационной (район железнодорожного вокзала). Стоимость строительства дома, в котором будет 99 квартир, составит 334 млн руб. Им займется специализированный застройщик «Домаск».

На Полушкина, 55, компания «Атмосфера строй» возведет дом в пять этажей.

Два контракта на строительство муниципальных домов остались за ООО «Тор». 508 млн ему выделено на девятиэтажку в районе АЗС у пушкинского моста и 506 миллионов на дом такой же этажности на ул. Мельничной.

Ни на одной из стройплощадок работы еще не начались. Зато в Радужном ООО «Радострой» заканчивает возводить объекты по программе «Арендное жилье».

Как стало известно «К», в дни празднования 155-летия Уссурийска планируется торжественная церемония сдачи трехэтажных домов. Квартиры в них предназначены для предоставления в аренду на льготных условиях педагогам, медикам и другим специалистам, в которых остро нуждается наш округ.

Елена ВИДНАЯ.

Поделитесь ...