Распоряжение о старте и сроках ревакцинации должен подготовить Минздрав, но пока такого документа не поступало. Ожидается, что в ближайшее время вопрос будет решен.

019

«Вакцинацию против коронавируса я прошла в конце зимы, сделав вторую прививку «Спутником V» 15 февраля. Слышала, что для поддержания высокой защиты необходимо ввести еще одну дозу препарата. Куда ни обращалась, никто не может толком ничего объяснить. Человек я немолодой, подхватить опасную инфекцию не хочу. Подскажите, когда в Уссурийске можно будет пройти ревакцинацию?

Ольга Анатольевна».

В оперативном штабе «Коммунару» рассказали, что в последнее время с этим вопросом обращается все больше уссурийцев. Распоряжение о старте и сроках ревакцинации должен подготовить Минздрав, но пока такого документа не поступало. Ожидается, что в ближайшее время вопрос будет решен.

По инициативе краевого министерства здравоохранения стационарные пункты вакцинации от коронавируса перешли в Приморье на семидневку. В будние дни прививку можно сделать с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье - с 9.00 до 16.00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Мобильные пункты теперь тоже работают ежедневно по гибкому графику.

С начала массовой вакцинации в регион поступило 441 938 доз отечественных вакцин. Больше всего доставлено «Гам-Ковид-Вак» («Спутник-V»), который вводится с 18 лет и далее без возрастных ограничений.

По предположению экспертов, четвертая волна коронавируса в России ожидается в сентябре-октябре. Не исключено, что в осенний период начнется лавинообразный рост заболеваемости, как это произошло в прошлом году. Прививка поможет избежать серьезных последствий.

Поделитесь ...