Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморского края духовой оркестр ЦРТДЮ с. Новоникольск отличился в Хабаровске.

149

Юные музыканты из с. Новоникольск.

Наши ребята вместе со своим руководителем Виталием Анатольевичем Гладышенко стали участниками проекта «Амурские волны. Дети», который прошел в рамках IX Международного военно-музыкального фестиваля.

Среди девяти детских оркестров из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и Уссурийска новоникольцы оказались лучшими.

Перед зрителями и строгим жюри в соревновательный день они одно за другим исполнили восемь музыкальных произведений. С каждым эмоции слушателей нарастали. Финальные «Славься» и «Яблочко» зал приветствовал криками «браво!» и громкими аплодисментами.

По мнению судей, ребята превзошли всех соперников. За мастерство и артистизм коллектив наградили дипломом лауреата фестиваля, а его руководителя - благодарностью.

Кроме того, юные музыканты в составе сводного детского духового оркестра, а также совместно с военными оркестрами дали концерты на площади Славы и на арене «Ерофей».

Ольга ЛЕОНТЬЕВА.
Фото предоставлено В.А. Гладышенко.

Поделитесь ...