Нового командира уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады представил личному составу командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России Андрей Сердюков. Как это было расскажет газета «Коммунар».

На плацу воинской части прошел ритуал вручения Георгиевского знамени части гвардии полковнику Александру Корневу.

098

На торжественном митинге командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков в своем выступлении охарактеризовал вновь назначенного комбрига как достойного, грамотного и имеющего боевой опыт офицера. Затем он вспомнил славный путь уссурийских гвардейцев с момента формирования и до наших дней, дав высокую оценку их ратному труду.

«Сегодня уссурийская бригада - неотъемлемая часть Воздушно-десантных войск, и вам отводится важная роль в поддержании и приумножении героических традиций «голубых беретов». Именно вам во главе с гвардии полковником Корневым предстоит решать сложнейшие задачи, стоящие перед бригадой», - подчеркнул генерал-полковник Андрей Сердюков.

Мероприятие завершилось торжественным маршем подразделений соединения, который возглавил новый командир.

Вечером того же дня командующий ВДВ осмотрел строящийся на территории части храм Илии Пророка. Во время его визита стало известно, что храм откроют 5 июня.

Также Андрей Сердюков проинспектировал ход контрольной проверки за зимний период обучения, стартовавшей в уссурийском соединении ВДВ. Он ознакомился с состоянием военной и социальной инфраструктуры бригады, проверил ход контрольных занятий, а также провел строевой смотр и ревизию учебно-материальной базы подразделений. Им были осмотрены полевые пункты управления.

Комиссия, прибывшая с командующим, уделила особое внимание вопросам соблюдения прав и социальных гарантий военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, а также укомплектованности подразделений личным составом, проходящим военную службу по контракту.

Побывал в бригаде с инспекцией и начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, посетивший Восточный военный округ с контрольной проверкой.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...