Ассортимент продукции, реализуемой по губернаторской программе «Приморская рыба», пополнился тремя наименованиями.

254

Теперь по доступной цене жители края могут приобрести консервы из сельди, иваси в собственном соку и иваси в масле. По информации агентства по рыболовству Приморья, стоимость банки сельди составит 51,58, иваси - 54,75 руб.

Напрямую от производителя в торговые сети, присоединившиеся к акции, поступают горбуша, камбала, навага, сельдь, минтай, кальмар, а также три вида консервов. В Уссурийске рыбная продукция по социальным ценам реализуется в супермаркетах «Реми», «Самбери», «Фреш 25», «Радиус». Для визуального восприятия на полках, где она размещается, находятся специальные указатели и ценники со стоимостью от производителя и реализации.

В настоящий момент участниками акции стали более 250 торговых точек по всему краю. Программа «Приморская рыба» действует с момента подписания соглашения о сотрудничестве между рыбодобывающими предприятиями Дальнего Востока и торговыми сетями, которое состоялось 1 ноября 2018 года. С января текущего года жителям региона реализовано почти семь тысяч банок рыбных консервов. Местные рыбаки в этом году уже выловили более 32 тысяч тонн сельди, на промысел иваси они традиционно выйдут в августе. Дефицита такой продукции на рынке не ожидается.

Елена КАЛИНИНА.

Поделитесь ...