В Приморье стартовал социальный проект «Добрая полка». Его участниками стали аптеки, входящие в ассоциацию «Фармацевтическое содружество» и сеть «ГосАптека», всего около 60.

252

В правительстве ПК рассказали, что проект рассчитан на всех жителей края. Теперь покупатели имеют возможность приобрести в указанных аптеках лекарственные средства по минимальной цене среди аналогичных, зачастую дорогостоящих препаратов. Эта продукция не замалчивается фармацевтами, выставлена для всеобщего обозрения на торговых прилавках и предлагается покупателям в первую очередь. О товарах рецептурного перечня, которые по правилам продажи не могут быть выставлены, информация размещается в помещении аптеки в общедоступном месте.

Перечень лекарственных средств из 45 наименований из наиболее востребованных населением подготовлен аптеками самостоятельно.

Вся продукция, реализуемая по социальному проекту, обозначена на торговой полке специальными ценниками и стикерами.

В настоящее время к акции уже присоединились более 40 аптек в 14 муниципалитетах, сообщается на сайте краевого правительства. В том числе в Уссурийске.

Корреспонденты «К» обошли несколько городских аптек в центре - ни в одной сотрудники не слышали о новом проекте. Не подтвердили участие в нем и в «ГосАптеке» на ул. Пушкина, 150. Подождем...

Елена ВИДНАЯ.

Поделитесь ...