В крупных торговых сетях теперь продается хлеб по социальной цене, который могут приобрести держатели карты «Приморец».

256

Новый социальный проект «Добрый хлеб» заработал на территории края. В крупных торговых сетях теперь продается хлеб по социальной цене, который могут приобрести держатели карты «Приморец».

По информации краевого министерства промышленности и торговли, стоимость буханки, изготовленной на собственных производствах магазинов - участников акции, не превысит 15 рублей, вес составит от 380 до 500 граммов. Для удобства покупателей эта продукция будет обозначена специальными ценниками и стикерами, выполненными в едином стиле и размещенными на прилавках.

К проекту уже присоединились 35 торговых предприятий, расположенных во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Партизанске, Фокино. Планируется, что в дальнейшем география акции расширится, а количество участников увеличится.

В Уссурийске партнерами акции стали гипермаркеты «Самбери», расположенные на ул. Краснознаменной, 224-а, и проспекте Блюхера, 15, «Реми» на ул. Чичерина, 137, а также супермаркет «Фреш» на ул. Дзержинского, 93-б. «Коммунар» выяснил, что самый дешевый хлеб по карте «Приморец» продается в магазине «Реми» на ул. Чичерина. За буханку «Кишиневского» здесь возьмут 12,50 руб., для остальных ее стоимость составляет 19,90 рубля. В сети «Самбери» и супермаркете «Фреш» на Дзержинского буханка белого обойдется в 15 рублей. Обычным покупателям придется выложить 25,98 и 35,90 рубля соответственно.

Основной целью проекта «Карта «Приморец» является улучшение качества жизни людей, нуждающихся в социальной поддержке. При помощи этой карты они могут произвести безналичную оплату проезда в общественном транспорте, получить скидки на приобретенные товары в магазинах, аптеках, предприятиях сферы услуг, ставших партнерами проекта. Мерами социальной поддержки могут воспользоваться граждане 19 льготных категорий. В их числе участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и труда, труженики тыла, инвалиды и др.

Елена АБРАМОВА.
Фото автора.

Поделитесь ...