В рамках поэтапного снятия ограничений в туристической отрасли право на возобновление деятельности получили рекреационные центры, которые успешно прошли проверку административных комиссий.

Комплексы «Благодать», «Таежная поляна» и «Фрегат», расположенные на территории Уссурийского городского округа, вошли в реестр участников рынка, готовых к приему туристов.


Для того, чтобы приступить к работе, хозяйствующие субъекты, оказывающие услуги размещения гостей, должны проинформировать агентство по туризму и затем пройти мониторинг. По итогам этого мероприятия будет принято решение о возобновлении деятельности.


Как отметили специалисты ведомства, организации, которые приступят к работе без подтверждения их соответствия санитарным требованиям, будут привлекаться к административной ответственности. Поэтому руководителям объектов размещения туристов перед началом работы надо убедиться, что они включены в списки. Ознакомиться с реестром можно на сайте Правительства Приморского края.

Первоочередная задача любого центра размещения – обеспечить безопасность людей, которые планируют отдохнуть на данной территории. Поэтому руководство, персонал и гости должны неукоснительно соблюдать все меры предосторожности, чтобы не допустить вспышек коронавируса.

«Мы готовы к открытию и будем соблюдать всех необходимые меры. Наши главные документы в этом сезоне – журналы термометрии и дезобработки. Хочется еще раз напомнить гостям, чтобы они ответственно относились к своему здоровью и к здоровью окружающих и не подвергали себя неоправданному риску. Тогда ничто не омрачит отпуск», - подчеркнули представители предприятий туристической отрасли.

Отметим, всего на территории УГО расположено более 50 гостиниц, 17 из которых официально возобновили деятельность. Из 14 баз отдыха уведомления на открытие подали три организации, они успешно прошли проверку.

Напомним, Приморский край подошел ко второму этапу снятия ограничений. Эпидемиологическая обстановка позволила начать летнюю оздоровительную кампанию, уличную торговлю, разрешить работу непродовольственных магазинов площадью до 800 кв м. Вместе с тем будет ужесточена проверка соблюдения санитарных норм на предприятиях и в учреждениях. Режим повышенной готовности продлен до 31 июля.

Поделитесь ...