Уссурийскому художнику, члену Всероссийской организации «Боевое братство» и активисту-общественнику Владимиру Савину исполнилось 70 лет.


От имени главы Уссурийского городского округа, председателя Думы УГО Николая Рудя с этой датой его поздравил Владимир Клоков, вручивший юбиляру цветы и памятный подарок.

«Яркий, неординарный человек и художник, всегда находящийся в творческом поиске, вы создали целую галерею красочных работ, завоевавших уважение ценителей современного искусства. Высоко ценю ваш многолетний плодотворный труд и благодарю за большой личный вклад в развитие изобразительного искусства, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду спорта и здорового образа жизни», – сказано в поздравительном адресе.

Владимир Савин – профессиональный художник, родился в Уссурийске и всю жизнь остается верен любимому городу. Изображает его на своих полотнах, особое внимание уделяет историческим местам, пишет портреты знаменитых земляков. Работами Владимира Дмитриевича проиллюстрированы поэтические сборники уссурийских поэтов, он и сам сочиняет стихи. Активно участвует в творческой и общественной жизни и, несмотря на свой возраст, поддерживает хорошую физическую форму – занимается бегом.

В. Дмитриев.

Поделитесь ...