О безупречном исполнении сотрудниками полиции служебного долга и умении грамотно и оперативно действовать в самой сложной обстановке рассказали в отделе МВД России по городу Уссурийску.

078

В феврале в ночное время инспекторы дорожно-патрульной службы младший лейтенант полиции Максим Марусенко и капитан полиции Александр Леоновец несли службу на улице Некрасова.

Вдруг к патрульной автомашине подбежали двое взволнованных мужчин, которые сообщили о пожаре в жилом двухэтажном доме и попросили помощи. Ни минуты не раздумывая, Александр Леоновец связался с экстренными службами и дежурной частью ОМВД России по городу Уссурийску. В это же время Максим Марусенко не дожидаясь экипажей МЧС организовал эвакуацию людей из здания. Сотрудники полиции вывели четверых жильцов на улицу. Лишь в одну квартиру, где бушевал пожар, они не смогли попасть из-за едкого дыма. Пройти туда без специальной противопожарной экипировки оказалось невозможным.

Также полицейскими были приняты меры по обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб к месту происшествия. К тому моменту прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание. К сожалению, одну женщину спасти не удалось. Но благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников удалось избежать большего числа жертв.

По информации ОМВД России по городу Уссурийску.

Поделитесь ...