Обвинительный приговор вынесен 43-летней неоднократно судимой жительнице Уссурийска.

132

В ходе судебного заседания установлено, что около четырех с половиной лет назад осужденная освободилась по УДО из исправительного учреждения в Хабаровском крае, где отбывала наказание. В августе прошлого года она снова начала нарушать общественный порядок, посягая на общественную безопасность. По приговору суда в ее отношении был установлен административный надзор с введением некоторых ограничений. Например, запрещалось ночью находиться вне жилого помещения, выезжать за пределы округа, требовалось обязательно являться на регистрацию в органы внутренних дел.

Однако женщина игнорировала решение суда в связи, с чем неоднократно привлекалась к ответственности по статье 19.24 КоАП РФ. В результате срок административного надзора продлевался в судебном порядке.

Ввиду систематического несоблюдения ограничений в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 УК РФ. Рассмотрев предоставленные материалы, суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца с отбыванием с исправительной колонии общего режима.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...