В погожий выходной день двенадцатилетние мальчишки-приятели Назар, Ринат, Рома, Захар и Макар отправились на прогулку в парк и возле одного из магазинов обнаружили дрожащего щенка.

071

Ребята согрели и накормили бездомного щенка.

В «Коммунар» обратилась наша читательница Елена Конькова. Она помогает животным, забирает их с улицы, пристраивает в приют или в добрые руки. Обычно сталкивается с человеческим равнодушием к судьбам брошенных или бездомных кошек и собак, но в этот раз произошла совсем другая история.

В погожий выходной день двенадцатилетние мальчишки-приятели Назар, Ринат, Рома, Захар и Макар отправились на прогулку в парк и возле одного из магазинов обнаружили дрожащего щенка. Расспросив окружающих, поняли, что он никому не нужен, и решили зайти на аккаунт местного паблика в Инстаграме, где часто публиковались объявления о пропаже животных.

- Мы увидели на фото похожую собаку, решили, что нашли потеряшку, и позвонили по телефону, - рассказал Назар Ефремов. - Пока за ним ехали, женщина, которая тоже была возле магазина, купила собачке корм, мы принесли воды. Щенок замерз, сильно дрожал, и Макар снял куртку и укрыл его.

Но животное оказалось бездомным. Елена Конькова забрала маленького брошенного кобелька к себе, провела санобработку и сейчас подыскивает для собаки любящих хозяев.

Ее глубоко тронул этот случай, и она через газету хотела поблагодарить родителей ребят за то, что они воспитали таких добрых и неравнодушных мальчишек. Это та ситуация, когда взрослые могут брать пример с детей.

Оксана СЕЗИК.
Фото предоставлено Е. Коньковой.

Поделитесь ...