Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На ледовой арене имени Романа Клиза состоялись первые квалификационные соревнования по фигурному катанию среди начинающих спортсменов «Фаворит».

На льду сошлись воспитанницы федерации фигурного катания Уссурийска, спортивного клуба «Аист» и местной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках «Фаворит-У», Уссурийск». Кто-то из девочек занимается всего пару месяцев, кто-то уже целый год.

- Это наши первые соревнования, - рассказала Ксения Маргачева, тренер МОО ФФКК «Фаворит-У». - Они были организованы специально для того, чтобы поддержать новичков, маленьких деток, которые только стали на лед. Естественно, им хочется показать все, чему их научили, родителям. И тренеру хочется посмотреть, как он справился с поставленной задачей. Мы закрываем сезон 2018 года и надеемся увидеть наших будущих чемпионок в следующем году.

Маленькие девчушки в платьях, украшенных пайетками и стразами, на лице соответствующий макияж. Фигуристки по-взрослому готовились к своему выходу на лед: разминка, дыхательная гимнастика. Упав во время выступления, малышки, как профессионалы, скользили дальше, не переставая улыбаться зрителю. В награду за волнение и труд каждая из них обязательно получала медаль и памятный подарок. И обязательно взбиралась на высшую ступень пьедестала почета. Потому что, проигравших в этот день не было.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...