Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.

034

Команда Уссурийского ЛРЗ (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала бронзовым призером краевого фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Приморского края. В личном первенстве двое наших участников взяли первое и второе места в своих возрастных категориях.      

Заводчане уверенно прошли два дня спортивных испытаний на выносливость, силу и меткость. Их ждали: упражнения на пресс, гибкость, отжимания, подтягивания, эстафета, стрельба, бег на длинную дистанцию и плавание.

– Я участвую в фестивале третий год подряд. Горжусь, что движение ГТО возродилось и уже десять лет активно развивается в нашей стране. Помню, как в молодости тоже сдавала спортивные нормативы. Дух соревнований, командная сплоченность, воля к победе – это не сравнится ни с чем. Сейчас, в мои 60 лет, возможность участия в фестивале возвращает меня в юность, и я рада, что могу вновь испытать эти чувства, – делится впечатлениями участница команды УЛРЗ Елена Прокопенко.

В краевом празднике спорта сразились сотрудники ведущих организаций Приморья в возрасте от 25 до 64 лет.

– На таких сборах я первый раз – рассказывает участница соревнований, машинист крана 4го разряда ЛСЦ Наталья Демидова. - Было интересно испытать свои силы. Я постаралась выложиться на все сто. Но итогам поняла, показатели в каких дисциплинах надо бы подтянуть и выступить в следующий раз еще лучше.

Наши спортсмены уже не раз доказали, что они самые смелые, ловкие и быстрые. На соревнованиях различного уровня они всегда занимают призовые места. Впереди команду Уссурийского ЛРЗ ждут новые испытания. В этот раз наши спортсмены примут участие в состязаниях СпортЛиги ЖДРМ, которые состоятся в Ярославле 5 и6 апреля.

Справка:

Уссурийский локомотиворемонтный завод - базовое предприятие АО «Желдорреммаш» на Дальнем Востоке, призванное обеспечить потребности ОАО «РЖД», сервисных локомотивных депо и предприятий промышленности в капитальном ремонте и модернизации тепловозов, поставке ремонтных комплектов и запасных частей. Основан в 1895 году. На заводе сегодня трудятся около трех тысяч человек. 

АО «Желдорреммаш»  — Российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся средний и капитальный ремонт локомотивов, производство комплектующих.

Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

 

Поделитесь ...