Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Самые активные студенты приморских колледжей удостоились стипендии губернатора.

004

Михаил Грудин, Яна Рута, Софья Бородина и Дмитрий Мецкер.

Торжественная церемония награждения состоялась в правительстве региона. Заслуженное поощрение получили 150 обучающихся, показавших особые успехи в освоении образовательной программы, учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности. Среди счастливчиков оказались и более двух десятков уссурийцев.

В этом учебном году губернаторская стипендия стала наградой для четырех студентов Автомобильно-технического колледжа - Софьи Бородиной, Михаила Грудина, Дмитрия Мецкера и Яны Руты. Ребята показывают успехи в освоении профессии и активно участвуют в жизни родного учебного заведения, города и края. Софья возглавляет студенческий совет колледжа, отвечает за руководство и координацию всех мероприятий и проектов. Михаил и Дмитрий заняты волонтерской деятельностью. Оба лауреаты премии администрации УГО. Яна Рута - неоднократный победитель и призер регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в компетенции «Выпечка осетинских пирогов». В августе прошлого года она принимала участие в VI Всероссийском конкурсе концертных программ, организованном Всероссийским обществом глухих в Хабаровске. На суд жюри представила три песни на русском жестовом языке. И пусть в финал конкурса девушка не попала, но сам факт выхода на сцену для нее был настоящей победой.

По традиции высокую планку держат наставники краевого колледжа культуры. Их способности растить талантливую молодежь известны далеко за пределами Приморья. Потому и приезжают к ним учиться выпускники школ из Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска. Многие возвращаются домой преподавателями школ искусств, а кто-то движется дальше. В число стипендиатов в этот раз попали Гарник Тадевосян и Юлия Третьякова.

Получать дополнительные 4000 рублей каждый месяц в течение полугода также будут студенты Уссурийского агропромышленного и Регионального железнодорожного колледжей - Мария Лебедева, Елизавета Морозова, Марина Огородник, Вероника Саленко, Кристина Смирнова, Родион Хайруллов, Сергей Гончаров, Валерия Мошкина и Анастасия Кучеренко. Среди лучших и учащиеся Уссурийского колледжа технологии и управления - Марина Карпенко, Георгий Ли и Виктория Наумкина. Есть свои лауреаты в Дальневосточном техническом и медицинском колледжах.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников мероприятия.

Поделитесь ...