Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В зале спорткомплекса «Локомотив» прошла спартакиада территориальных органов самоуправления.

057

Команда «Звезда» заряжала позитивом.

Это ежегодное мероприятие всегда находит большой отклик у общественников. Вот и сейчас посостязаться в скорости и меткости собралось 11 команд.

Возраст участников самый разный - от 30 до 86 лет. Болельщиков оказалось почти столько же, сколько и спортсменов. Поддержать пришли дети, внуки, друзья и знакомые. Активисты не только придумали вдохновляющие названия для сборных: «Дворяне», «Неуловимые», «Горячие сердца», но и вышли на торжественное построение с бодрыми речовками и транспарантами.

Организаторы приготовили комплекты футболок самых ярких цветов и задания: дартс, футбол и баскетбол. Но правила игры несколько отличались от обычных. Так, забить гол нужно было, стоя спиной к воротам, а бросать баскетбольный мяч - не только метко, но и быстро. Каждое попадание в цель вызывало у спортсменов бурю эмоций, а строгие судьи кивали и записывали в протоколы дополнительное очко. Атмосферу подогревал харизматичный ведущий, придумывавший шутки на ходу.

Итог напряженной борьбы решила эстафета, в которой участники показали не только свою ловкость, но и сплоченность. Иначе как быстрее всех пробежать, перекидывая друг другу волейбольный мяч или держась целой командой за пластиковые обручи? Страсти накалились до такой степени, что к финишу часть реквизита добралась в разобранном состоянии.

В итоге первое место заняла команда «Горячие сердца» (ТОС «Западно-центральный») в ярко-зеленых футболках, второе место у «Слободы» (ТОС «Восход») и бронза - у «Южных» (ТОС «Южный»). Участникам и победителям вручили подарки, а закончилась встреча чаепитием на открытом воздухе.

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...