Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Уссурийском городском округе. Сегодня свои двери распахнули лагеря с дневным пребыванием детей на базе 37 образовательных учреждений.

040

Накануне все они прошли обязательную приемку специальной комиссией, в состав которой входили представители Роспотребнадзора, МЧС и МВД. По результатам экспертизы, проводимой территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Уссурийске, каждой организации было выдано заключение о соответствии проводимой деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Дети будут отдыхать в три смены продолжительностью по 21 календарному дню каждая - с 1 июня по 8 августа. Всего за летний период в пришкольных лагерях смогут оздоровиться 7370 человек. В первую смену - 4800, во вторую - 1647, в третью - 923.

В зависимости от времени работы лагеря отдыхающие будут получать различное питание. С 8.30 до 14.30 - двухразовое, с 8.30 до 17.00 - трехразовое. Если ребенку от 6,5 до 10 лет, то стоимость набора продуктов для него (на один день) составит: при двухразовом питании - 156,71 рубль, при трехразовом - 195,92 рубля. Для ребят в возрасте от 10 до 15 лет завтрак и обед обойдутся в 176,72 рубля. Если к рациону добавится еще и полдник, то стоимость однодневного набора продуктов увеличится до 220,96 рубля. Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств.

Открытие детского оздоровительного лагеря «Надежда» запланировано на 16 июня. На его базе пройдут спортивные, творческие и волонтерские смены. Выделены места для детей участников СВО.

- На базе 35 муниципальных образовательных организаций в летний период будет организовано 644 временных рабочих места, - рассказала главный специалист управления образования и молодежной политики администрации УГО Валерия Николаевна Агапова. - По традиции ребята будут заниматься благоустройством территории.

По сверке, проведенной в начале мая, численность состоящих на профилактическом учете школьников составила 73 человека. Для них выделены места в каждой из трех смен. Кроме того, 24 подростка получат временное трудоустройство.

Никита МАНИЛИН.

Поделитесь ...