Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Чемпионат и первенство края по шорт-треку собрали в Уссурийске сильнейших конькобежцев Приморья.

054

В эстафете на 2000 м команды мальчиков 12-13 лет заняли первое и третье места.

Помимо местных спортсменов, за медали в индивидуальном зачете и эстафете боролись представители Владивостока, Артема, Кавалерово. Всего около 130 человек. Наш округ представляли воспитанники тренеров ДЮСШ Елены и Екатерины Работкевич, Анастасии Брагинец.

Шорт-трек относится к тем спортивным дисциплинам, итог в которых никогда невозможно предсказать заранее. Успех или поражение порой могут зависеть от незначительных случайностей - качества льда, плохого старта, настроя, неправильно выбранной тактики. Несмотря на то что соперники по беговой дорожке давно уже знают друг друга, каждый очередной старт для них как первый.

Забеги проходили в пяти возрастных категориях на дистанциях 222, 500, 777, 1000, 1500, 2000 и 3000 м. Среди детей 7-9 лет Кристина Резникова стала обладательницей золотой и двух серебряных медалей. Илья Середин заработал три золота. Кристина Кучинская - две бронзы. Тимофей Подплетько и Кристина Комарова положили в общую копилку по одной бронзовой награде.

В категории 9-11 лет Мария Щербенко дважды была первой и один раз второй. У Снежаны Ситниковой и Матвея Боклага в личном зачете по две серебряных и одной золотой медали. Бронзовыми призерами стали Виолетта Хан, Ярослав Жданов и Мария Ипатова. Кроме того, в эстафете на 2000 м команда девочек заняла первое место (Снежана Ситникова, Мария Щербенко, Мария Ипатова). На этой же дистанции мальчики смогли показать второй результат (Матвей Боклаг, Кирилл Еремин, Ярослав Жданов).

Комплектом из трех золотых медалей пополнил свою личную коллекцию наград Артем Снежко, выступавший в категории 12-13 лет. Таисия Сафарова дважды была второй. Валерия Ситникова, Алеся Снежко и Павел Иванов стали обладателями бронзы. В этом же возрасте в эстафете на 2000 м на первую ступень пьедестала взошли команды девочек и мальчиков - Таисия Сафарова, Алеся Снежко и Валерия Ситникова; Артем Снежко, Марат Бекетов и Павел Иванов. Бронзовые медали достались еще одной команде мальчиков (Ян Пороховняный, Даниил Герило, Константин Бурдо).

В состязаниях среди девушек и юношей 13-15 лет отличились Алиса Гирман (три золота) и Семен Карпов (два золота и бронза). Также они вместе со спортсменами из Кавалерово заняли первое место в смешанной эстафете на 3000 м.

У мужчин и женщин медали разыгрывались на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. Вероника Маслянко смогла заработать золото, серебро и бронзу. Анастасия Брагинец и Василина Шарагина - серебро. Илларион Саболдашев - два золота и серебро. Вениамин Кукушкин - два серебра. Ярослав Ивер выиграл золотую медаль.

- По выступлениям своих ребят могу сказать, что все молодцы, - отметила Екатерина Работкевич. - Не зря работали весь год. Валерия Ситникова и Алеся Снежко выполнили норматив второго спортивного разряда. Многие дети получили юношеские разряды. Теперь их ждут отдых и восстановление после плодотворного сезона.

Поделитесь ...