Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийские спортсмены привезли с Всероссийских соревнований по карате «Кубок Прииртышья» три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.

082

Победители и призеры со своими тренерами.

Ежегодный турнир проходил в Новосибирске. В спортивном празднике приняли участие около 1600 человек из 29 регионов страны. Приморье представляли 28 воспитанников спортивной школы и федерации карате УГО. Два соревновательных дня оказались непростыми для ребят.

В категории 14-15 лет золото заработал Анатолий Горешин. Он блестяще провел пять по-единков, а в финале не оставил никаких шансов сопернику из Курганской области - 8:0. Одержав уверенную победу, Анатолий тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В этой же категории на пьедестал почета поднялся и Ростислав Лукьяненко. Для него это были первые соревнования всероссийского уровня в новой возрастной группе. Тем не менее дебют прошел успешно. Уссуриец провел шесть боев, уступив всего раз с минимальным преимуществом серебряному призеру этих соревнований. В итоге у Ростислава бронза.

Богдан Туркин и Тимофей Соколовский стали обладателями серебряных медалей. Оба провели по пять поединков, показав отличную технику и крепость духа. Пять раз выходил на татами и Илья Шишкин. Он пополнил общую копилку еще одной бронзовой наградой.

В рамках Кубка прошли и межрегиональные соревнования по карате «Омские звезды» для детей 8-11 лет.

- Приятно было наблюдать за выступлениями братьев Александра и Сергея Гапоненко, - поделился тренер ребят и президент федерации карате УГО Игорь Иванов. - Мы испытывали гордость за них. Братья уверенно дошли до финала, выигрывая у соперников с явным преимуществом. В бою за золотую медаль им пришлось сражаться друг с другом. Оба показали огромное желание быть лучшими. Но все же Саша в тот день был более собран и решителен. Он стал золотым медалистом. Серебро досталось Сергею.

В шаге от золотой медали остановился Роман Цыбульский, который также впервые выступал в новой для себя возрастной категории. Он был явно меньше всех своих соперников, но это нисколько не помешало ему настроиться на хороший результат.

Особенно трудные, а потому невероятно ценные медали получили уссурийские каратисты, выступавшие в самых престижных командных поединках. В кумитэ в категории 10-11 лет золото завоевали Матвей Баранчук, Роман Цыбульский, Гордей Алымов. Серебро в категории 8-9 лет заработали Александр и Сергей Гапоненко.