Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На плацу отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в Уссурийске, состоялось торжественное построение.

097

Посвящалось оно предстоящей отправке граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, для участия в специальной военной операции.

Вместе с инструкторами, получившими боевой опыт и по различным причинам вернувшимся из зоны СВО, мужчины тренировались на учебно-материальной базе бригады в течение месяца. Все это время они занимались специальной, тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовкой, а также вспомнили ранее полученные навыки по обращению с оружием, техникой и средствами связи.
«Горжусь вами. Ведь вы встаете в ряды бригады, в строй тех ребят, которые сейчас достойно решают поставленные боевые задачи. Верю, что никто из вас не струсит и с честью выполнит воинский долг», - напутствовал дальневосточников врио комбрига подполковник Евгений Обычев.

После построения колонна техники с мобилизованными бойцами направилась на аэродром. Проводить мужчин пришли родные и близкие, жители Уссурийска и представители духовенства. Отовсюду звучали пожелания: «Возвращайтесь скорее домой».

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено пресс-службой бригады.

Поделитесь ...