Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воздвиженские школьники успешно выступили на краевых личных соревнованиях по шашкам.

072

Стас Притупов, Кирилл Шибанов, Денис Думанский.

Масштабный турнир проходил во Владивостоке и растянулся почти на целую неделю. За престижные награды боролись спортсмены из Дальнереченска, Находки, Арсеньева, Кавалерово, Владивостока. Уссурийский ГО представляли воспитанники тренера Сергея Маципуры (ЦРТДЮ с. Новоникольск).

В программу интеллектуальных состязаний входили русские (классические, молниеносные (блиц), быстрые) и международные (стоклеточные) шашки. В каждой из дисциплин собралось от 35 до 50 участников. Все они делились на возрастные категории и играли, в зависимости от регламента, по круговой системе.

Абсолютный чемпион УГО Сергей Друца четыре раза стал первым в возрастной категории до 20 лет. Среди девушек до 16 лет три первых и одно третье место взяла Алена Шинковская. Среди мальчиков 2009-2011 г.р. столько же наград (по количеству и достоинству) выиграл Стас Притупов. Два серебра и бронза достались Кириллу Шибанову.

Денис Думанский (до 14 лет) занял первое место в самой престижной дисциплине - классика и третье в быстрых шашках. Две бронзы завоевал Данила Ляликов. Даша Сурмач трижды становилась первой и один раз второй среди девочек до 12 лет. Ее подруга Вероника Шаталова была первой и третьей в стоклеточных шашках. Таким образом, все воспитанники ЦРТДЮ попали в число призеров. Вместе они заработали 25 медалей.

Поделитесь ...