Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Финальный этап чемпионата и первенства Приморского края по мотокроссу прошел на специальной трассе в Уссурийске. По итогам двух заездов определились победители и призеры общего зачета.

049

Соревнования собрали участников из Владивостока, Находки, Дальнегорска, Большого Камня, поселков Новошахтинский, Ливадия, Славянка. Уссурийск представляли воспитанники школы технических видов спорта им. С.П. Шевченко и именитые гонщики.

Старты проводились в восьми классах мотоциклов, в зависимости от мощности двигателя: от 50 до 500 куб. см. Свое мастерство и умение проходить самые сложные повороты и крутые трамплины демонстрировали спортсмены разных возрастов. В самом маломощном классе (50 куб. см) ездили ребята, которым всего 6-7 лет. Первым среди них стал уссуриец Макар Савин. На втором месте Григорий Болдырев из Артема. Третий результат у Дамира Шумиловского.

Отличились уссурийские мотогонщики и в других категориях. Сергей Юхнов был недосягаем в классе 65 куб. см. Александр Матяш - в 85 куб. см. Кроме того, Сергей занял третье место в более мощном классе 85 куб. см, а Александр пришел к финишу вторым в классе 125 куб. см. Оба при этом выступали на мотоциклах с более низкой кубатурой. Тренер ребят, Петр Шевченко, взял золото в категории 500 куб. см.

Поделитесь ...