Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Масштабный футбольный турнир прошел в бывшем военном городке села Воздвиженка.

046

На поле в Воздвиженке сошлись 12 команд.

Первенство ЦРТДЮ (с. Новоникольск) по мини-футболу среди общеобразовательных организаций УГО уже стало традиционным. Дважды в год (в апреле и октябре) школьники округа собираются вместе, чтобы побороться за престижные награды. В этот раз на многофункциональной площадке местной школы сошлись в баталиях 12 команд (96 человек). Всего провели 21 игру.

Первыми на поле вышли команды школ № 8, 32 (два состава), сел Корсаковка, Раковка, Воздвиженка и ЦРТДЮ (2010-2012 г.р.). Для удобства семь коллективов разбили на две подгруппы. Играли по круговой системе, два тайма по десять минут.

В группе «А» «Скиф» (ЦРТДЮ) с трудом одолел ребят из Раковки - 1:0. Затем вторая команда школы № 32 проиграла «Скифу» и Раковке со счетом 0:3 и выбыла из соревнований. В группе «Б» победу одержал еще один состав школы № 32. Второй результат показала Корсаковка, но в борьбе за бронзу она проиграла школьникам из Раковки, которые оказались немного сильнее.

В финальной игре между «Скифом» и 32-й школой безоговорочную победу одержали воспитанники ЦРТДЮ.
На следующий день в борьбу вступили школы № 8, 16, 31, сел Новоникольск и Воздвиженка (2008-2009 г.р.). Играли по кругу - два тайма по 12 минут. Противостояние между 8-й и 16-й школами не получилось. Ребята с Владивостокского шоссе легко обыграли соперников с Амурской (6:1). А вот Новоникольск и Доброполье основательно потрепали друг друга. Все отведенное время счет был равным, никто не хотел уступать. Но ближе к финальному свистку чаша весов все-таки склонилась в сторону первых (3:2). 32-я школа отдала победу 8-й (2:0). Под занавес Новоникольск одолел «Скиф» и школу № 16.

В матче за бронзу удача была на стороне 31-й школы, сумевшей переиграть «Скиф» (3:2). Но настоящим украшением турнира стала встреча сборных - школ № 8 (в составе которой играли футболисты клуба «Локомотив») и Новоникольска («Лидер» и «Восход»). Первый тайм уверенно выиграли сельские ребята. Во втором воспитанники «Локомотива» взяли инициативу в свои руки и к финалу сравняли счет - 4:4. Несмотря на то что за все игры обе команды набрали одинаковое количество очков, чемпионский кубок достался школе № 8. У Новоникольска серебро.

- Я давно не видел такой турнирной игры, - признался Сергей Маципура, тренер команды «Скиф» и представитель ЦРТДЮ, организатора соревнований. - Получился настоящий праздник футбола, затмивший все предыдущие баталии интригой, закрученным сюжетом и количеством участников.