Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Еще одна «Точка роста» появилась на территории УГО. Центр образования естественно-научной и технологической направленности открылся в школе поселка Тимирязевский.

009

На внеурочных занятиях дети будут изучать легоконструирование и робототехнику.

Подготовка кабинета для современных цифровых лабораторий началась летом. Было закуплено и установлено нужное оборудование: столы, стулья, интерактивная доска, ноутбуки, необходимые приборы. Теперь у детей появилась возможность более глубоко изучать биологию, химию, физику, информатику.

Во время церемонии открытия впечатляющей получилась презентация электронного микроскопа. Дети и взрослые с интересом рассмотрели выведенное на экран и многократно увеличенное изображение конечности пчелы. При желании его можно было оцифровать или распечатать и в дальнейшем использовать для написания исследовательской работы.

- Это уже шестая «Точка роста» среди сельских школ нашего округа, - рассказала советник главы УГО по вопросам образования Галина Овсянникова. - Борисовка, Корсаковка, Воздвиженка, Раковка, Пуциловка. Теперь к этому списку добавился и поселок Тимирязевский. Новый центр поможет расширить возможности детей и их преподавателей.

Занятия будут проходить во внеурочное время, с использованием имеющегося потенциала в проектной и кружковой деятельности. Уже составлен график чередования классов.

- С помощью лего-конструкторов дети получат технические навыки, - отметила учитель информатики Людмила Ковальчук. - Их можно задействовать на уроках технологии и окружающего мира. На робототехнике начнется изучение программирования и 3D-моделирования.

Педагоги-предметники предварительно прошли курсы повышения квалификации по внедрению в образовательный процесс новых форм обучения. Посильную помощь окажут специалисты Приморской государственной сельскохозяйственной академии и Федерального научного центра агробиотехнологий им. А.К. Чайки. Они не только сделают занятия более интересными, но и поставят их на научные рельсы.

- Мы планируем также открыть кружки для детсадовцев, - добавил директор школы Андрей Шашко.

Никита Малинин.
Фото автора.

Поделитесь ...