Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации асфальтобетонного завода.

054

Установлено, что промплощадка асфальтобетонного завода эксплуатируется АО «УПТС». Для очистки газов на заводе предусмотрены системы пылеулавления, разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) загрязняющих веществ в атмосферу.

Вместе с тем, согласно ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий юридические лица, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического контроля (надзора).

В нарушение указанных требований закона обществом не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, обществом заключен договор на разработку мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Городской прокурор старший советник юстиции Д.В. Дениш.

Поделитесь ...