Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одна из демонстрационных площадок Международного военно-технического форума «Армия-2022» завершила свою работу в Уссурийске.

116

Традиционно ее организовали на парашютодроме полигона Барановский. Посмотреть на образцы современного вооружения, а также средства его доставки и обслуживания съезжались жители не только нашего городского округа, но и близлежащих муниципальных районов.

Во время статического показа военнослужащие подробно рассказывали о тактико-технических характеристиках каждого образца и отвечали на вопросы гостей выставки. Наиболее восторженными посетителями стали дети и подростки. Под неусыпным контролем штатных экипажей им дозволили вдоль и поперек исследовать грозные машины, нажимать многочисленные кнопки, крутить рукоятки и дергать за рычаги.

- Вместе с сыном приехали посмотреть на технику, с которой связана работа нашего папы. Сейчас он в длительной командировке вдали от дома. Мы гордимся им. Желаем ему и его сослуживцам честно выполнить свой долг и скорее вернуться домой без всяких происшествий, - поделилась гостья экспозиции Оксана Мельникова.

Здесь же, на площадке, представители МО РФ развернули мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Время от времени туда заглядывали молодые люди - выпускники вузов и ссузов. Им подробно разъясняли, что такое Вооруженные силы страны, предлагали ознакомиться с условиями армейской жизни, оплаты труда и предоставления социальных льгот.

По информации пресс-службы Восточного военного округа, в дни проведения форума военнослужащие провели занятие по топографии для участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Они объяснили ребятам, как правильно сориентировать карту на местности и измерить расстояние между двумя точками. Закрепляя полученные знания, юнармейцы на практике перемещались с ее помощью по азимутам.

Всего за время работы форума «Армия-2022» площадки, организованные в зоне ответственности общевойсковой армии, дислоцированной в Уссурийске, посетили сотни приморцев.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...