Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В наши дни люди читают очень много: постоянные сообщения, новостные ленты в гаджетах, блоги в Интернете… Однако книгу ничего из этого не заменит.

079

На сегодняшний день муниципальные библиотеки Уссурийского городского округа бесплатно предоставляют пользователям доступ к 340 тысячам экземпляров книг и более 130 подписным изданиям. В условиях резкого подорожания печатной продукции пользоваться их услугами стало очень актуально.

Количество пользователей централизованной библиотечной системы УГО – более 36 тысяч. Каждый год из различных источников приобретается, обрабатывается и передается более 5000 экземпляров новых книг. У нас вы сможете бесплатно воспользоваться ресурсами «ЛитРес», Национальной электронной библиотеки.

Средства на комплектование ежегодно выделяются из бюджета Уссурийского городского округа, но мы не отказываемся и от помощи наших читателей. Если у вас есть интересные книги в хорошем состоянии, которые уже прочитаны, можно подарить их одной из наших библиотек. Здесь собрана отраслевая, научно-популярная литература, произведения для внеклассного чтения, в помощь школьной программе, электронные издания. Особой популярностью пользуется художественная литература современных российских и зарубежных авторов для всех возрастов.

Наверняка многие из вас даже не слышали о детских книгах, созданных в новых информационных форматах: AR-книгах (работающих в паре с телефоном или планшетом), поп-ап (панорамных), книгах с аудиосопровождением, виммельбухах и т. п. Самое время познакомится с ними самим и познакомить детей и внуков.

При комплектовании фондов мы обязательно учитываем мнение наших читателей о том, какие произведения и каких авторов они хотят видеть на полках. Для этого достаточно зайти на сайт централизованной библиотечной системы https://cbs-ussuri.ru; кликнуть на иконку «Выявление мнения пользователей о библиотечном фонде» и заполнить небольшую анкету. Ваше мнение очень важно для нас!

Анна Стрюкова,
заведующая отделом комплектования, обработки и катологизации.

Поделитесь ...