Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Указом Президента РФ установлены категории граждан, которые могут претендовать на государственные награды в связи с рождением и воспитанием детей.

Так, медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитавшие 4 и более детей - граждан РФ, если они образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.

Награждение производится по достижении четвертым ребенком 3 лет и при наличии в живых остальных детей. Учитываются дети погибшие во время служения Родине и умершие от трудового увечья. Усыновители должны воспитывать детей не менее 5 лет.

Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке либо один из них в неполной семье, воспитавшие 7 и более детей - граждан РФ, при тех же условиях что и для медали.

Награждение производится по достижении седьмым ребенком 3 лет и при наличии в живых остальных детей. Усыновители могут получить орден при условии достойного воспитания и содержания детей в течение не менее 5 лет.

При награждении орденом «Родительская слава» одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей.

По сообщению Уссурийской городской прокуратуры.

Поделитесь ...