Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Облупившаяся краска, местами выщербленные стены, изъеденные грибком, вид как после бомбежки. Время идет, но никто ничего не делает. Неужели жильцов устраивает такое состояние их дома?

153

Четырехэтажка в центре города.

Геннадий Николаевич:

- На четырехэтажное здание на улице Некрасова, 59, страшно смотреть. Облупившаяся краска, местами выщербленные стены, изъеденные грибком, вид как после бомбежки. Время идет, но никто ничего не делает. Неужели жильцов устраивает такое состояние их дома? Соседние многоэтажки по возрасту недалеко ушли, но выглядят опрятно, видно: на их ремонте жители не экономят.

Марина Владимировна:

- У дачников сейчас горячий сезон. Я, как и многие уссурийцы, рассаду покупаю на ярмарке, что на рынке «на камушках». Выбор здесь очень большой. Только некоторые горожане умудряются не ходить пешком, а передвигаться между торговыми рядами на автомобилях. Может, администрации рынка стоит обратить на это внимание? В прошлую пятницу мне почти по ногам проехала дама на авто. Она разъезжала на машине, пока не нашла, что искала. Потом распахнула дверцу и начала вести переговоры с продавцом. При этом проход другим покупателям был перекрыт. На замечания женщина просто не реагировала. Отоварилась и поехала дальше.

Иван Иванович:

- У нас на проспекте Блюхера стояли нормальные остановки - с крышей и лавочками. Вместо них поставили новые. Но вскоре и их убрали - разом сняли и вывезли. Уже несколько месяцев здесь нет ни одного оборудованного места для пассажиров городского транспорта. И в дождь, и в жару людям приходится стоять на открытом месте, от ветра тоже не спрятаться. Верните нам остановки!

Геннадий Андреевич:

- На перекрестке улиц Воровского - Русская больше месяца назад установили светофор, но он до сих пор не работает. Автоматический регулировщик здесь просто необходим. Рядом школа № 27, постоянно идет большой поток машин. Городские автобусы, чтобы проехать на кладбище, стоят по несколько минут. С большим трудом, а иногда и с риском для жизни приходится преодолевать пешеходный переход возле школы. На днях меня чуть не сбили.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...