Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В благотворительной акции «Автомотодонор» приняли участие полицейские Уссурийска.

Они сдали более семи литров крови для пострадавших в ДТП.

101

С началом мотоциклетного сезона по всей России объявлена ежегодная акция «Автомотодонор». Она проводится в целях оказания медицинской помощи нуждающимся в переливании донорской крови.

Рабочий день уссурийских полицейских начался с посещения станции переливания крови. Перед процедурой добровольцы заполнили анкеты, прошли медицинское обследование, сдали биоматериал для лабораторных анализов, получили рекомендации от терапевта.

Для инспекторов группы по исполнению административного законодательства отдельной роты ДПС Марины Масюговой и Дмитрия Заставного такая процедура стала первой в их жизни. Однако для многих сотрудников полиции это обычная практика.

Так, старший инспектор группы административного законодательства отдельной роты ДПС Евгения Жандармова сдала кровь в семнадцатый раз, полицейский-кинолог Дмитрий Дубровин удостоен звания «Почетный донор России».

Акция «Автомотодонор» помогает не только существенно пополнить банк крови, но и носит просветительскую функцию, напоминая обществу о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

В Уссурийске с начала 2022 года зафиксирована 91 авария. На дорогах погибли семь человек, 121 - получил травмы различной степени тяжести. Нередко пострадавшим требуется переливание донорской крови. Участвуя в акции, сотрудники полиции не только внесли посильный вклад в спасение чьей- то жизни, но и показали отличный пример активной жизненной позиции.

По информации ОМВД России по городу Уссурийску.

Поделитесь ...