Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На улице Володарского (в районе школы №22) делают ливневку. Уже укладывают бетонные лотки вдоль дороги перед частным сектором. Работы идут полным ходом. Хорошо бы сразу сделать тротуар вдоль домов.

074

075

Ольга Петровна:

- На улице Володарского (в районе школы № 22) делают ливневку. Уже укладывают бетонные лотки вдоль дороги перед частным сектором. Работы идут полным ходом. Хорошо бы сразу сделать тротуар вдоль домов. Его на этой улице нет, только возле школы небольшой участок. Как только дождь, жители вынуждены ходить по дороге, а это опасно и для пешеходов, и для водителей.

Юрий Александрович:

- Автобус № 27 по маршруту «Военный госпиталь - ул. Барабашевская» ходит к нам на Восход только по рабочим дням: понедельник - пятница. Расписание жители знают наизусть, стараются не опаздывать. На прошлой неделе на конечной остановке (на ул. Барабашевской) 27-й ожидали вместе со мной человек шесть. Когда автобус прибыл, водитель рассчитал пассажиров, которых привез, высадил их (мы ждали у двери), а потом объявил, что поломался, и тут же уехал. Представляете, каково после этого было нам, пожилым людям? Рулевой мог бы довезти нас до остановки, где ходят другие автобусы. А он закрыл перед нашим носом двери и был таков. К сожалению, водитель на этом маршруте работает грубый, всегда недоволен, когда оплачиваешь проезд картой. Мы живем на отшибе, по выходным городской транспорт к нам не ходит, да еще такое отношение. Обидно.

Екатерина Григорьевна:

- 9 Мая после шествия в «Бессмертном полку» семьей поехали на городское кладбище поклониться могилам родителей. Они детьми пережили войну, часто вспоминали те страшные годы. День Победы стал главным праздником для них. Мы удивились, как много здесь было людей, все с цветами. И как чисто стало на городском погосте после родительских дней: ни обломанных веток, ни старой листвы между свежевыкрашенными оградками. Картину портили переполненные контейнеры, свалки со старыми венками и мешками с мусором.

Оксана Николаевна:

- На днях проходила мимо салона красоты на ул. Агеева, 53, и залюбовалась клумбой рядом. Бордюры покрашены, цветы высажены, вокруг так чисто! Видно, что здесь не разовую акцию провели, а поработали с любовью, чтобы получился красивый уголок. И продолжают заботиться о нем. Спасибо горожанам, которые любят свой город. Хотелось бы чаще встречать такие маленькие оазисы в Уссурийске.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...