Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нестабильная ситуация в мире, девальвация рубля, рекордное падение котировок на фондовой бирже и санкции против крупнейших российских банков. Эти события сеют панику и подталкивают людей к защите своих сбережений.

036

Директор уссурийской компании «Эксперт» Елена Горбатюк.

Владельцы капитала обеспокоены - не обесценятся ли накопления, не запретит ли государство выдачу средств по вкладам, не вырастет ли инфляция до рекордных показателей. Но, пожалуй, самый главный вопрос звучит так: «Во что инвестировать накопления с максимальной выгодой?».

По мнению директора уссурийской компании «Эксперт» Елены Горбатюк, самым надежным способом сохранения денег всегда была и остается покупка недвижимости. Собственное жилье - незыблемый актив, который останется у покупателя, что бы ни случилось.

- Рынок недвижимости в последние годы стремительно развивается. Появляется все больше интересных предложений: простор для инвестиций достаточно широк. Между тем растет и спрос на покупку квадратных метров, особенно в последние полгода. На фоне скачков курсов валют все больше людей осознают выгоду такого вложения капитала, - считает Елена.

Она убеждена, что есть как минимум три причины для того, чтобы вложиться в рынок недвижимости.

Во-первых, накопленные деньги остаются в сохранности. Ни один банк в нынешних условиях не может гарантировать стопроцентную защиту сбережений. Соответственно, выход один - вложить средства в имущество, которое останется с покупателем при любых условиях.

Во-вторых, недвижимость работает на своего владельца. При желании можно сдавать купленный объект в аренду. Это будет приносить стабильный ежемесячный доход.

И наконец, главная причина для вложения средств в недвижимость в период кризиса - защита от инфляции. На фоне стремительного падения рубля ни банковские вклады, ни вложения в ценные бумаги не являются столь же выгодными, как инвестирование в недвижимое имущество.

В ситуации, когда Центробанк заметно увеличил ключевую ставку, что ожидаемо повлечет удорожание ипотеки, Елена Горбатюк посоветовала приморцам присмотреться к загородной недвижимости. Для многих сейчас вполне доступно приобрести дачу или недорогой дом с солидным земельным участком.

- Если взглянуть на соседние с Уссурийском Октябрьский или Михайловский районы, то там цены значительно ниже городских, но при этом детские сады, школы и другие социальные объекты остаются в территориальной доступности, да и экология гораздо лучше. Быть может, кому-то приглянется жилье в Хороле или Камень-Рыболове. Думаю, что особенно это актуально для молодых семей с детьми, которым нужны чистый воздух, простор и безопасность. Так что вкладывайте деньги с умом и заботьтесь о своем будущем, - высказалась Елена.

Она отметила, что, если владельцы капитала хотят сохранить сбережения, а возможно, и приумножить их, вкладываясь в недвижимость, лучше обратиться к специалистам. Эксперты помогут разобраться в соотношении риска и доходности такого инвестирования, подсчитают необходимый бюджет. Кроме того, они обладают полной информацией о том, в каких районах выгоднее сейчас покупать жилье.

Напомним, офис ООО «Эксперт» расположен по адресу: Уссурийск, ул. Советская, 83, тел.: 8 (4234) 34-78-88 или +7 (908) 450-89-99.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено ООО «Эксперт».

Поделитесь ...