Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мужчина двигался на своей машине по Новоникольскому шоссе и внезапно почувствовал резкий запах бензина из работавшей печки. Затем раздался хлопок и из-под капота повалил дым.

118

Иномарка вспыхнула во время движения по Новоникольскому шоссе.

Владельцы подворья в с. Кугуки лишились дома, который использовали в качестве дачи. Когда точно началось возгорание, пока неизвестно. Соседи со смежного участка заметили дым в 13.39 и сразу позвонили в дежурную часть 7-го ПСО.

Через минуту к месту происшествия были направлены две автоцистерны. Пока профессионалы мчались из города, пламя распространилось на площади 70 кв. метров. Локализовать пожар удалось спустя четверть часа. А вот разбирать и проливать тлеющие деревянные конструкции сотрудники МЧС закончили в 16.35. При тушении израсходовано 22 тонны воды, причины ЧП устанавливаются.

Около половины четвертого дня на пульт службы спасения поступил вызов с ул. Куйбышева. Очевидцы сообщили, что в канализационном колодце находится человек. По указанному адресу выдвинулись два подразделения огнеборцев. При помощи веревки они вытащили пострадавшего на поверхность и передали медикам. Мужчина отказался пояснять, каким образом оказался в западне.

Глубокой ночью жильцы с четвертого этажа в доме на ул. Артемовской услышали странный шум в квартире сверху. На звонки и стук в дверь соседка не реагировала, тогда они набрали по стационарному телефону 01. Оценив обстановку, представители 7-го ПСО не стали вскрывать замок во избежание возможного ущерба. Поднялись на пятый этаж по автолестнице, отжали створку окна и проникли внутрь. Хозяйку, обнаруженную на полу, подняли и уложили на кровать. Она сообщила, что чувствует себя удовлетворительно, поэтому вызывать бригаду скорой помощи не требуется.

Помощь спасателей потребовалась и владельцу иномарки. Мужчина двигался на своей машине по Новоникольскому шоссе и внезапно почувствовал резкий запах бензина из работавшей печки. Затем раздался хлопок и из-под капота повалил дым. Водитель не потерял самообладания. Съехав на обочину, выскочил из авто и набрал по сотовому телефону 101. На место ЧП огнеборцы прибыли через три минуты, развернули рукава и принялись тушить полыхающий моторный отсек. Несмотря на их усилия, транспортное средство получило серьезные повреждения: обгорели оба крыла, оплавилась приборная панель, салон и сиденья покрылись копотью.

Елена АБРАМОВА.
Фото предоставлено Госпожнадзором.

Поделитесь ...