Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В отдел по контролю за незаконным оборотом наркотиков поступила оперативная информация о крупной партии запрещенных веществ, которые якобы хранит житель с. Борисовка. Для проверки в указанное место выехала оперативная группа.

067

Злоумышленника задержали в окрестностях села с мешком, набитым верхушечными частями растений, похожими на коноплю. Его изъяли, содержимое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Подозреваемого доставили в полицию. В ходе разбирательств он признался, что собирал дикорастущую коноплю в целях изготовления наркотических средств для личного потребления.

Экспертиза показала, что конфискованные растения являются каннабисом (марихуаной). Их общая масса превысила три килограмма, что считается крупным размером. В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. За незаконное приобретение, хранение, перевозку и переработку наркотических веществ без сбыта ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийск.

Поделитесь ...