Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очевидцев ДТП, произошедшего 13 июня этого года в районе дома № 28-б на Новоникольском шоссе, просят откликнуться. При аварии на месте погиб водитель двухколесного транспортного средства.

133

134

Установлено, что в ночное время по Новоникольскому шоссе в сторону ул. Новоселова двигалась машина марки Toyota Prius. При выполнении поворота налево 34-летний таксист не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом без государственного регистрационного знака, ехавшим во встречном направлении. В результате 41-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

При проверке по базам данных выяснилось, что погибший был лишен права управления транспортными средствами. В этом году он неоднократно привлекался в административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. В конце прошлого года его осудили по статье 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Стаж водителя такси составляет восемь месяцев. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в его крови. Зафиксировано, что за пять месяцев текущего года он дважды нарушал правила дорожного движения. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Очевидцев аварии, произошедшей вечером 13 июня около 22.30, а также лиц, владеющих какой-либо информацией о происшествии либо имеющих запись видеорегистратора, просят обратиться по телефонам: 8(4234) 32-16-26, 8 924-729-83-96 и 102 – с мобильного.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...