Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во вторник, 23 марта, концертный зал ДОРА был забит до отказа. В Уссурийске давал сольный концерт Стас Пьеха.

236

Горожане соскучились по зрелищам, поэтому распроданы оказались даже места на третьем ярусе балконов. И надежды поклонников оправдались в полной мере - их ожидало яркое, профессиональное шоу с живым звуком, мощными вокальными и инструментальными партиями.

Кроме пяти человек на сцене, в концерте был еще один полноправный участник - свет. Удивительная по красоте игра разноцветных лучей прожектора дополняла музыку, рисовала настоящие картины на сцене, служила декорациями к каждой песне, превращая старый зал ДОРА в современную концертную площадку.

Стас Пьеха пел легко, прерываясь только на то, чтобы выпить воды и принять цветы от поклонников. Шутил, импровизировал, читал стихи, в песне «Ведь она не твоя» предупредил: «А сейчас как будто поет Лепс», и действительно, исполнил куплет с очень узнаваемыми резкими движениями и хрипотцой в голосе, вызвав смех и аплодисменты. Видно было, что певцу в его сорок лет тесновато в рамках жанра популярной музыки. Поэтому он расширял их, добавляя в любимые и всем известные песни роковые и джазовые импровизации, которые позволяли показывать все возможности его голоса.

В зале яблоку негде было упасть, но на балконах зрители устроили настоящие дискотеки, танцуя на местах. Удовольствие от концерта портило только то, что поклонникам было запрещено снимать шоу на сотовые телефоны и за исполнением этого пункта следили очень строго. Двое охранников лазерной указкой направляли слепящий зеленый луч на каждого, кто пытался вести съемку, так что себе на память уссурийцы не смогли оставить даже пары фотографий, только воспоминания.

Алина БЕЛЯЕВА.
Фото из открытых источников.

Поделитесь ...