Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О проведении сообщили в пресс-службе Кремля. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил журналистам на вопрос о дате праздника.


В прошлом году из-за пандемии шествие войск по Красной площади перенесли на 24 июня, подгадав к важной дате: легендарному Параду Победы 1945 года. Праздничное мероприятие в Москве длилось 1 час 15 минут и состояло из трех частей: в самом начале прошлись пешие и механизированные колонны, а затем гости посмотрели авиапредставление.

Касательно акции «Бессмертный полк» информации пока нет. Возможно, что мероприятие, как и в прошлом году, пройдет в режиме онлайн.

Бессмертный цех

В Приморье идет работа по формированию базы данных о тружениках тыла края.

В прошлом году к реализации проекта привлекли муниципальные библиотеки, историко-краеведческие музеи и архивы, городские и районные советы ветеранов, краеведов, учителей истории, семьи ветеранов - тружеников тыла. Итогом стал информационный ресурс «Бессмертный цех», который доступен на сайте Приморской краевой публичной библиотеки им. Горького https://pgpb.ru.

В Уссурийске поиск информации продолжается. Горожан, имеющих в семейных архивах фотографии военных лет, отражающих работу местных жителей в годы Великой Отечественной войны, просят обратиться в информационно-библиографический отдел центральной городской библиотеки по адресу: ул. Чичерина, 85. Или направить письмо на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Отдел информации «К».

Поделитесь ...