Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередное мероприятие в рамках программы патриотического воспитания молодежи состоялось на территории пейнтбольного клуба «Форпост».


Надежное укрытие.

На этот раз военно-спортивная игра была посвящена Дню воинской славы России - разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.


Время идти в атаку.

Как рассказал руководитель клуба «Форпост» Евгений Утин, мероприятие проводилось при содействии Фонда президентских грантов. На его открытие он позвал руководителя местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Александра Харламова, депутата Думы УГО Анну Павлову и начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павла Пригородова.

Приглашенные рассказали о значении этого ярчайшего переломного сражения Великой Отечественной войны. Более 40 подростков совместно со спортсменами-пейнтболистами не только реализовали сценарий героической обороны Сталинграда, но и получили представление о стойкости духа и несгибаемой воле защитников города, в котором 200 дней и ночей шли ожесточенные бои за каждый квартал и дом.


Макет орудия перемещали всем миром.

Для создания антуража спортсмены использовали имитации полевого орудия и станкового пулемета. На игровом поле звучали взрывы пиротехники, а на рубеже обороны организаторы устроили дымовую завесу.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...