Наши земляки стали победителями спартакиады пенсионеров Приморья.

006

Соревнования по традиции проходили на стадионе «Восток» в Арсеньеве. За призовые места боролись 12 команд муниципалитетов края. Женщины 55+ и мужчины 60+ состязались в шести спортивных дисциплинах.

По итогам трехдневных баталий сборная Уссурийска уверенно заняла первое место. В легкой атлетике удача улыбнулась Елене Черняковой - она пробежала кросс со вторым результатом. К сожалению, представители сильной половины команды в этой дисциплине остались без медали. На первую ступень пьедестала взошли Владимир Шмелев и Антонина Ли, оказавшиеся лучшими в настольном теннисе. Еще две золотые медали положили в общую копилку Сергей Дзыгарь и Надежда Казанцева, одержавшие уверенную победу в пулевой стрельбе. Шахматы принесли в общий зачет золото и серебро. Здесь сумели отличиться Юрий Капустин и Галина Желудкова. Еще одну золотую медаль принес Владимир Шмелев, оказавшийся самым метким в дартсе.

Заключительным и самым сложным этапом спартакиады была комбинированная эстафета. В ней принимали участие все восемь членов каждой команды. Победители и призеры определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение этапов: скандинавская ходьба, бросок мяча в баскетбольную корзину, ведение футбольного мяча, метание дротиков по воздушным шарам и др. К сожалению, здесь уссурийские пенсионеры заняли только шестое место. Тем не менее это не помешало им взойти на первую ступень пьедестала после подсчетов результатов всех испытаний. Кроме того, команда УГО получила право представлять Приморье на спартакиаде всероссийского уровня, которая намечена на 25-30 сентября в Санкт-Петербурге. Второе место досталось Спасску-Дальнему. Замкнула тройку призеров команда Михайловского района.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...