Первенство Приморья по самбо прошло в СК «Олимпиец» во Владивостоке.

050

В весе до 71 кг вторым стал Николай Зуев (СК «Аякс», тренер Р. Рустамов), третьим - Александр Табакаев (второй справа).

В соревнованиях принимали участие около 150 юношей и девушек 14-16 лет со всего края. Поединки проводились сразу на двух коврах. Самбисты боролись за медали и путевки на первенство Дальневосточного федерального округа.

Несмотря на то что конкуренция во всех весовых категориях была большая, в число призеров сумели пробиться воспитанники ДЮСШ г. Уссурийска. Серебро досталось Виктории Ситяевой, Елизавете Моревой, Валерии Андриишиной, Василине Шевченко. Бронза - Веронике Худченко и Александру Табакаеву.

- Все ребята молодцы, очень хорошо выступили, - отметила тренер Кристина Сташкевич. - Даже заняв вторые и третьи места, они оставили далеко позади многих победителей дальневосточных и всероссийских турниров. Вместе с нами был Александр Табакаев из Борисовки. Он в первую очередь воспитанник Александра Иващенко. Ну и немного мой.

Единственное золото для команды завоевала подопечная Елены Грибановой Алевтина Дьяченко. Еще трое спортсменов наставника стали обладателями бронзовых медалей - Екатерина Жданова, Марат Хакимов, Аркадий Коробков. Также бронзу положил в общую копилку Никита Макаренко (тренер Виталий Дрозд).

Все спортсмены, завоевавшие призовые места, прошли отбор в сборную команду Приморского края. Уже совсем скоро им предстоит отправиться в Хабаровск, где с 30 января по 3 февраля пройдет первенство ДФО по самбо.