Определились победители и призеры первого командного краевого фестиваля «Игры ГТО».

047

Виктория Суворова поставила два рекорда в личных соревнованиях.

В спортивном мероприятии приняли участие представители девяти муниципалитетов - Артема, Владивостока, Фокино, Дальнегорска, Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Надеждинского и Партизанского районов. В составе команд мужчины и женщины трех возрастных ступеней (18-29, 30-39 и 40-49), выполнившие нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия. Состязались в двух дисциплинах. Первая - командная «Гонка ГТО». В ней все результаты шли в общий зачет. Вторая - личное соревнование «На рекорд». Здесь спортсмены должны были показать максимальный результат в одном из шести испытаний.

Участники преодолели четыре эстафеты, состоящие из прыжков в длину, отжимания от пола, рывка гири, подтягивания на высокой перекладине, подъема туловища из положения лежа и др. Время прохождения каждого этапа фиксировалось после финиша последнего участника команды.

По итогам фестиваля третье место в командном зачете заняла сборная Владивостока. У нее 260 баллов. На втором месте - Находка (529 баллов). Первое место по праву досталось команде Уссурийска (532 балла).

В личных соревнованиях среди женщин шестой возрастной ступени (18-29) рекорд установила Ольга Смирнова. Она смогла отжаться за четыре минуты 53 раза. Затем прыгнула с места в длину на 222 см. Виктория Суворова подтянулась 30 раз из виса на низкой перекладине и 51 раз за минуту подняла туловище из положения лежа на спине (седьмая ступень, 30-39 лет). Виктория Поверенная отжалась от пола 90 раз (восьмая ступень, 40-49 лет).

Валентин Зайнутдинов установил рекорд среди мужчин 30-39 лет (седьмая ступень), отжавшись 150 раз за четыре минуты. Кроме того, он прыгнул с места в длину на 260 см и поднял 16-килограммовую гирю 116 раз. Среди мужчин восьмой возрастной ступени (40-49 лет) отличился Михаил Лазорченко. Рекордсмен прыгнул с места на 241 см, 116 раз выжал гирю (16 кг) и 56 раз поднял туловище из положения лежа на спине.

Уссурийцам предоставили право защищать честь Приморского края в финале Всероссийского фестиваля ГТО, который совсем скоро пройдет в Самаре.

Поделитесь ...