2 октября все горожане смогли присоединиться к акции «10000 шагов к жизни», приуроченной ко Всероссийскому дню ходьбы.

030

На старте молодежь и старшее поколение.

В погожее воскресное утро в парке «Зеленый остров» собралось немало участников всех возрастов, как опытных спортсменов, так и новичков.

В апреле этого года подобное мероприятие проходило на нескольких площадках и объединило около тысячи человек. Этой осенью стартовали в одном месте, зато «ходокам» давалось больше времени: желающие могли пройти дневную норму шагов в любое время с 10 до 15 часов. Но основные участники отправились с утра, а к полудню регистрацию прошли уже более 400 человек.

Можно было прогуляться по парку, но многие отправились заранее подготовленным маршрутом длиной 5 км по дамбе, опоясывающей район Междуречья. Дойдя до железнодорожного моста на ул. Московской, участники делали фотографию на память и следовали обратно, чтобы получить у организаторов сертификат-подтверждение.

Полюбоваться на виды города отправились коллективы предприятий, школьники, студенты колледжей и вузов, пенсионеры, спортивные организации и клубы по интересам. Уссурийцы регистрировались целыми семьями, кто-то вышел на прогулку вместе с домашними питомцами.

Старшее поколение не отставало от молодежи, бодро преодолевая маршрут. «Мы участвуем уже не в первый раз, -
рассказала Галина Тихевич из школы коуч-йоги. - Десять тысяч шагов - это обычная норма жизни, нужно проходить больше. Акция для нас - настоящий праздник: это и здоровье, и общение с людьми. Почаще бы их проводили!»

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...