В Дальнегорске прошел финал Кубка края по мотокроссу.

003

Разделили радость победы.

В соревнованиях принимали участие лучшие гонщики Приморья. Уссурийск представляли воспитанники школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, а также именитые спортсмены.

Чтобы попасть в призовую тройку, каждому давалась возможность показать себя в двух заездах. Места в турнирной таблице распределялись после суммирования результатов.

В классе 125 куб. см лучшим стал Александр Матяш, выступавший на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см. Его товарищ по команде Сергей Юхнов выиграл золото в классе 65 куб. см и серебро - в 85 куб. см. В обоих случаях он был на мотоцикле 65 куб. см.

Серебряную медаль в общую копилку положил Кирилл Дробязин (50 КТМ). В классе 50 PW золото досталось Макару Савину. Бронза - Дамиру Шумиловскому.

Первое место в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см занял тренер ребят Глеб Шевченко. Второе - его старший брат, мастер спорта России Петр Шевченко. Среди ветеранов третий результат показал Павел Корсун (500 куб. см).
Уссурийцы заработали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.