В подмосковном городе Видное состоялось первенство России по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-20 лет. Самые престижные соревнования страны собрали под одной крышей около 1000 участников из 62 регионов.

011

Артем Маричев и Игорь Иванов.

Приморский край представлял воспитанник Игоря Иванова Артем Маричев. В первом бою спортсмен встретился с представителем Омской области. Почти все отведенное время соперники осторожничали. Но за 20 секунд до финального гонга Артем взял инициативу в свои руки и заработал победный балл. Во втором поединке он долго не мог подобрать оптимальную дистанцию. Проигрывая со счетом 0:2, решился на рискованную атаку. Меткий удар ногой в голову принес необходимые три балла. Противник из Челябинска не остался в долгу, ответив рукой, - 4:3. На новую атаку у уссурийца не хватило времени.

По итогам турнира Артем занял 11-е место. Учитывая, что в его весовой категории было 42 человека, это неплохой результат. Впереди работа над ошибками и новые тренировки. Стремление побеждать есть, а соревновательный опыт - дело наживное.

Поделитесь ...