Уссурийские каратисты привезли домой медали сразу с двух всероссийских турниров - «Кубок Прииртышья» и «Омские звезды».

024

Слева направо: Владлен Иванов (тренер), Александр Гапоненко, Роман Цыбульский, Игорь Иванов (тренер).

Соревнования проходили в Омске. В дисциплинах ката и кумите (поединки) за награды боролись более 1500 спортсменов из 30 регионов страны в возрасте от 8 до 16 лет. Команду Приморского края представляли ребята из Уссурийска (21 человек) и Находки (один).

В начале состязаний отличились Артем Маричев и Владимир Севостьянов. Артем завоевал бронзу в командном ката (категория 14-17 лет). Владимир - серебро в личном ката, выполнив норматив мастера спорта России.

Второй день также был результативным. На этот раз на татами выходили спортсмены категорий 12-13 и 14-15 лет. Золотые медали достались Ростиславу Лукьяненко и Артему Ченцову. Оба провели по шесть сложнейших поединков. Станислав Исаков и Тимофей Соколовский стали только пятыми, хотя боев у них было не меньше. В командном ката бронзу заработали Ростислав Лукьяненко, Андрей Козионов и Назар Котляров.

Межрегиональные соревнования среди самых юных участников прошли в третий день соревнований. В борьбе за выход в финал (8-9 лет) двум уссурийцам пришлось биться друг против друга. Более удачливый Александр Гапоненко стал серебряным призером турнира. Роман Цыбульский - бронзовым. В категории 10-11 лет серебро взял Богдан Туркин, продемонстрировавший прекрасную технику, невероятное чувство дистанции и правильный выбор момента для атаки. В борьбе за бронзу Илья Шишкин уверенно обыграл соперника по всем параметрам. На высшую ступень пьедестала взошли Богдан Туркин, Илья Шишкин и Артем Геец (командное ката, 10-11 лет).