Чемпионат и первенство края по кикбоксингу прошли во Владивостоке.

051

Станислав Маланчук (слева) и его воспитанники.

В течение двух дней около 200 спортсменов сражались в дисциплинах «лайт-контакт» и «К-1» за чемпионские титулы и путевки на соревнования регионального уровня. Команду Уссурийска представляли спортивная школа УГО (тренер Андрей Подоплелов), ЦРТДЮ с. Новоникольск (Станислав Маланчук), спортивные клубы «Боевая Русь» (Владимир Кофанов, Андрей Смирнов), «Цех 25» (Мушех Закарян) и «Дружба» (Станислав Ушаков), федерация кудо (Александр Рубан).

Состязания проходили очень напряженно. Высокая конкуренция и желание продемонстрировать результаты упорных тренировок делали каждый поединок динамичным и зрелищным.

В дисциплине «лайт-контакт» отличились воспитанники Владимира Кофанова и Андрея Смирнова. Серебро завоевал Константин Лысенко. Бронзовыми призерами стали Платон Герасименко и Владислав Куриленко.

Победу в дисциплине «К-1» одержали Андрей Кришталь, Шамиль Вагабов, Максим Ефимов, Дмитрий Седых, Мария Башкина, Григорий Ткаченко, Халид Ванатиев и Ольга Шевченко. Вторые места заняли Михаил Ковылин, Богдан Шевелье, Артем Хлыстенков, Илья Миль, Владимир Кузьменко, Матвей Зубов, Александр Левчишин. На третьем месте Макар Бутовец, Владимир Ложкин, Тимур Береговой, Роман Савчук, Айхан Аликберов. Всего уссурийцы завоевали 23 медали различного достоинства.

Из числа победителей и призеров будет сформирована сборная Приморского края, которой предстоит защищать честь региона на дальневосточных соревнованиях.