В Приморье продолжается чемпионат края по мини-футболу сезона 2021-2022 гг. На данном этапе турнирную таблицу возглавляют уссурийские клубы «Регион-25» и «УЛРЗ».

031

Старт соревнованиям был дан в начале декабря 2021 года. В борьбу за заветный кубок вступили шесть приморских команд: «Форпост» (Черниговка), «Цементник» (Спасск-Дальний), «Анри» и «ММК» (Владивосток), «УЛРЗ» и «Регион-25» (Уссурийск). По итогам двух туров лидером турнира стал «Регион-25», набравший 13 очков. На втором месте с 9 очками расположилась команда локомотиворемонтного завода (чемпион 2020 года). Далее идут три команды, набравшие по 7 очков. На последнем месте «Цементник», у которого всего 3 очка. Лучшим бомбардиром был признан Евгений Иванов («Регион-25»). На его счету семь забитых мячей.

Сейчас праздничный перерыв в чемпионате подходит к завершению. Уже в эти выходные в уссурийском спорткомплексе «Локомотив» состоятся плановые игры. Спасскому «Цементнику» предстоит непростой поединок с владивостокским «Анри». Чемпион прошлого года «ММК» сыграет против «Форпоста». Затем выяснять отношения между собой будут лидеры соревнований «Регион-25» и «УЛРЗ». 22 января серия игр пройдет во Владивостоке, после чего 30 января участники чемпионата вновь сойдутся в Уссурийске.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...