Вторые открытые соревнования по игре го прошли в Воздвиженке.

061

Помимо воспитанников ЦРТДЮ (с. Новоникольск, директор Галина Афанасова), в турнире принимали участие кадеты села Григорьевка. Всего 32 человека. Поединки проходили по круговой системе в четырех группах и длились несколько часов. Каждый спортсмен успел сыграть как минимум пять партий.

Среди мальчиков до 12 лет лидером стал Алексей Романец. Серебро досталось Виктору Селезневу. Бронзу разделили Павел Махно и Денис Думанский. Все они воздвиженцы.

У девочек пьедестал почета заняли представительницы команды гостей. В категории до 12 лет золото завоевала Василиса Гевало. На втором месте Татьяна Шмеркина, на третьем - Аксинья Изотова. В старшей группе (до 14 лет) не было равных Дарье Белочистовой. Второй стала Оксана Кирбятьева. Третьей - Ираида Гевало.

В группе малышей за призовые места боролись три мальчика и три девочки. Девочки оказались сильнее. Обладательницами заветных медалей стали Вероника Селезнева, Анжелика Селезнева и Милана Друца.

В старшей лиге, среди юношей 13-16 лет, победу одержал Константин Ищенко, который не проиграл ни одной встречи. Немного отстал от него Артем Друца. Бронзу взял Влад Чертков из Григорьевки.

Среди мужчин первым в зачете был тренер ЦРТДЮ Сергей Маципура. Вторым - Сергей Марченко. Женщины в соревнованиях участия не принимали.

Поделитесь ...