Уссуриец Шамиль Вагабов завоевал бронзовую медаль Всероссийского турнира по боксу класса «А», посвященного памяти Героя России майора Виктора Омелькова, среди мужчин 19-40 лет.

034

Шамиль Вагабов - мастер спорта по кикбоксингу, кандидат в мастера спорта по боксу, многократный чемпион ДФО, призер чемпионата России.

Соревнования проходили в Анапе. К участию в них были допущены 97 сильнейших боксеров из 21 субъекта Российской Федерации. Приморский край представляли четверо спортсменов. Пробиться в число призеров удалось только Шамилю.

В весовой категории свыше 92 кг борьбу за медали вели семь спортсменов. Воспитанник уссурийской федерации кикбоксинга, военнослужащий отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения Шамиль Вагабов (тренер Андрей Подоплелов) провел два поединка. В первом он одержал уверенную победу над кандидатом в мастера спорта из Ульяновской области со счетом 5:0. Во втором уступил сильному сопернику из Рязани Даниилу Дубровскому и стал обладателем бронзовой медали. Его давняя мечта - выполнить норматив мастера спорта по боксу - снова оказалась нереализованной. Но спортсмен не намерен сдаваться - в следующем году он обязательно вернется в Краснодарский край и снова выйдет на ринг.